Примерное время чтения: 1 минута
1466

МИД Люксембурга: санкции ЕС против России могут быть ослаблены

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в субботу заявил, что Евросоюз может ослабить действие антироссийских санкций в случае благоприятного развития событий на Украине, передает РИА Новости.

Глава люксембургского МИД предложил реально смотреть на ситуацию и добавил, что может представить вариант продления санкций против России.

«Необходимо постараться думать, что, если мы продолжим двигаться в правильном направлении на востоке Украины, нужно подумать об откате санкций», - отметил Ассельборн.

Ранее сообщалось, что глава внешнеполитического ведомства Италии Паоло Джентилони выступил с заявлением о том, что Италия выступает против автоматического продления ограничительных мер в отношении России.

По его словам, невзирая на «пользу от давления санкций», все усилия нужно направить на укрепление «хрупкого минского соглашения», в то время как  автоматическое продление санкций может этому помешать.

Какие новые санкции США ввели против российских банков?

В США в связи с позицией Вашингтона по Украине и Крыму были заморожены активы российских банков «Россия», «Собинбанк» и «СМП Банк». По данным Wall Street Journal, на счетах «России» и «Собинбанка» оказались заблокированы $572 млн, «СМП Банка» — $65 млн. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах