Примерное время чтения: 2 минуты
46156

Moody’s понизило рейтинги 11 российских регионов

Сюжет Снижение кредитных рейтингов России
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Международное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинги нескольких городов, регионов и связанных с правительством предприятий, пишет РИА Новости.

Больше всего пострадали рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга – они были понижены с «Baa3» до «Ba1». На одну ступень упали ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»,  «Водоканал Финанс» и ОАО «Западный Скоростной Диаметр».

С уровня «Ba1» до «Ba2» были понижены рейтинги республик Башкортостан и Татарстан, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Рейтинги Красноярского и Краснодарского краев, Белгородской области, республики Коми, а также Нижнего Новгорода и Краснодара были понижены с «Ba3» до «B1». Республика Мордовия, Волгоградская область и Волгоград опустились с «B1» до «B2». Рейтинг Самарской области понижен с «Ва2» до «Ва3».

Московская область осталась на уровне «Ва2». Также не изменились рейтинги республики Чувашия и Омской области, они подтверждены на уровне «Ва3». Рейтинг Омска также подтвержден на отметке «В1». Однако прогноз во всех случаях негативный.

Накануне агентства Standard and Poor's и Moody’s понизили рейтинги ряда крупнейших российских банков. Напомним, ранее агентства Moody's и Standard&Poor's понизили кредитный рейтинг России до спекулятивного уровня. Эксперты ожидают понижения кредитного рейтинга РФ также агентством Fitch.

«Запредельный негатив». Что стоит за решением Moody’s понизить рейтинг РФ

Moody’s стало вторым агентством, понизившим рейтинг России до «спекулятивного» уровня. Скоро к Moody’s и S&P присоединится Fitch, что в очередной раз окажет давление на рубль, говорят эксперты. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах