Примерное время чтения: 1 минута
2698

Глазьев: ущерб ЕС от санкций против России составит до триллиона евро

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Евросоюз потеряет до триллиона евро, если введение санкций в отношении России не остановится. Об этом заявил советник президента РФ по евразийской интеграции Сергей Глазьев, сообщает РИА Новости.

Европейская экономика несет убытки от санкционной политики,  по многим показателям ЕС уже отстает от Китая,  заметил Глазьев.

Ранее в СМИ прошла информация, что США совместно с Евросоюзом планируют дополнить действующие против России санкции за «неприемлемое поведение». Американские власти обвиняют Россию в военном присутствии на территории Украины и эскалации конфликта.

Сообщалось, что новые санкции могут вступить в силу  на следующей неделе. Венгрия уже выразила готовность поддержать новые ограничительные меры. Также сообщалось, что Федеральный совет Швейцарии принял «дополнительные меры по предотвращению обхода международных санкций». Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возможное расширение санкций против России будут распространяться только на запрет въезда в Евросоюз.

Логика санкций. Почему США и ЕС во всём винят Россию

С апреля, когда вооружённое сопротивление киевским властям началось в Донецкой и Луганской областях, на Россию накидывали всё новые экономиче­ские удавки, обвиняя в недостаточных усилиях по «деэскалации конфликта», а то и в прямом участии в войне. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах