Примерное время чтения: 1 минута
432

Убыток Twitter вырос в два с половиной раза

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Компания Twitter Inc сообщила, что в третьем квартале убыток соцсети достиг 175,46 миллионов долларов, что в два с половиной раза выше, чем в третьем квартале прошлого года, пишет ТАСС.

Сообщается, что квартальная выручка несколько превысила прогноз и составила 361,26 миллионов. Ожидалось, что выручка составит 330-340 миллионов. Компания отмечает, что большая часть доходов поступает от мобильной рекламы. Также в Twitter Inc рассказали, что месячная аудитория соцсети выросла на 23% и достигла 284 миллионов человек.

В июле компания Twitter Inc опубликовала отчет, в котором говорится, что по итогам второго квартала 2014 года чистый убыток вырос в 3,5 раз по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Сообщается, что в следующем квартале выручка компании составит примерно 450 миллионов евро. Годовая выручка превысит 1,3 млрд долларов.

Что такое  Twitter?

В 2006 году был сервис для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями, используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблоггинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя. Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах