Примерное время чтения: 2 минуты
719

Убыток Twitter с начала года вырос в 3,5 раза

Москва, 30 июля - АиФ-Москва. Компания Twitter Inc опубликовала отчет, в котором говорится, что по итогам второго квартала 2014 года чистый убыток вырос в 3,5 раз по сравнению аналогичным периодом прошлого года, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сказано в сообщении компании, квартальная выручка также выросла. В отчетный период она составила 312,2 миллионов долларов, что более чем в два раза выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доходы от рекламы, подавляющая часть которой – мобильная, составили $277 миллионов увеличившись на 129%.

В Twitter также сообщили, что месячная аудитория активных пользователей сервиса выросла на 24% и достигла 271 миллионов человек.

Twitter ожидает, что в третьем квартале 2014 года выручка компании будет варьироваться в диапазоне от 330 до 340 миллионов долларов.

Что такое  Twitter?

В 2006 году был сервис для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями, используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблоггинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя. Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах