Примерное время чтения: 1 минута
2026

Еврокомиссия обсудит дальнейшие санкции против России

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Еврокомиссия заявила о том, что приняла для рассмотрения новые антироссийские меры относительно допусков к рынкам капиталов, использованию чувствительных технологий и товаров двойного назначения, сообщает Интерфакс.

Сообщается, что страны-члены Евросоюза должны будут оценить предложения. Все комментарии будут представлены в среду на заседании комитета постпредов.

«В случае одобрения мер странами-членами предложения будут опубликованы в официальном журнале ЕС», - говорится в заявлении.

Ранее в СМИ сообщалось, что в качестве новых ограничительных мер Еврокомиссия предлагает ограничить доступ к европейскому финансовому рынку не только госбанкам, а всем госкомпаниям. 

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах