Примерное время чтения: 4 минуты
1775

Евросоюз заявил о возможности отменить новые санкции против РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 29 июля - АиФ-Москва. Евросоюз готов отменить экономические санкции против РФ, когда Россия, по его мнению, начнет активно участвовать в поисках решения украинского кризиса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

«Европейский Союз остается готовым отменить свои решения и возобновить сотрудничество с Россией, когда она активно и без двусмысленности начнет способствовать поиску решения украинского кризиса», — говорится в коммюнике.

Тем временем, глава «Роснефти» Игорь Сечин не исключил отсрочки реализации проектов крупнейшей российской нефтяной компании в США и Канаде в связи с санкциями.

Кто в России пострадает от новых санкций Евросоюза →

 «Мы вообще стараемся работать стабильно по плану, работаем в разных условиях. Конечно, мы будем соблюдать действующее законодательство на тех территориях, на которых мы работаем, мы — законопослушная компания <…> Мы готовы, в том числе к волатильности, связанной с этими санкциями, и будем улучшать эффективность. Какие-то проекты будем передвигать, но я думаю, что прежде всего речь будет идти об эффективной работе», — сказал Сечин.

Санкции, сэр. Лондон настаивает на введении новых ограничений против России

Великобритания намерена добиваться ужесточения ограничительных мер в отношении России. Будут ли введены новые санкции и кто от них пострадает, выяснил АиФ.ru. Подробнее>>

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>
Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах