Примерное время чтения: 4 минуты
2753

Санкции Запада не достигнут своих целей — Лавров

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 28 июля — АиФ-Москва. Санкции Запада против России по определению своих целей достигнуть не могут — страна лишь станет более самостоятельной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник.

«Санкции редко достигают поставленной цели, в случае с Россией они просто по определению достичь ее не смогут. Мы от этого не испытываем радости, так же как не испытывают страны Европы, вводящие эти санкции, мы это знаем. Но я вас уверяю, мы сложности, которые возникнут в ряде областей экономики, преодолеем. Может быть, станем более самостоятельными и более уверенными в своих силах — это тоже полезно», — передает его слова РИА Новости.

При этом он отметил, что страны ЕС не испытывают восторга от необходимости принятия санкций в отношении России, они предпочли бы политический путь.

Накануне британский вице-премьер Ник Клегг высказал согласие с теми, кто призывает лишить РФ права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу.

Он заявил, что запрет на принятие спортивных мероприятий должен быть частью пакета санкций ЕС против Москвы.

Между тем, введение новых санкций против России может нанести ущерб крупным мировым копаниям.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>
Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах