Примерное время чтения: 1 минута
1172

Эксперты оценивают вероятность введения санкций как высокую

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Санкции будут иметь обоюдоострый эффект и для России, и для ЕС, поскольку Москва является одним из главных торговых партнеров для очень многих европейских стран, рассказал АиФ.ru генеральный директор финансовой компании GKFX Дмитрий Раннев.

«По нашей оценке, вероятность введения новых санкций достаточно велика, учитывая риторику европейских лидеров и то давления, которое оказывается на них по дипломатической линии со стороны США. Но при этом санкции, скорее всего, будут носить очень точечный характер, поскольку крупный европейский бизнес очень сильно лоббирует свои интересы и не готов терять крупные контракты, в том числе в сфере оборонной промышленности. К примеру, поставка Францией кораблей типа "Мистраль" на данный момент не заблокирована, не смотря на жесткие заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая рекомендовала французским коллегам отказаться от сделки», - комментирует эксперт.

По его словам, санкции будут иметь обоюдоострый эффект и для России, и для ЕС, поскольку Москва является одним из главных торговых партнеров для очень многих европейских стран, поэтому европейский бизнес будет до конца препятствовать введению любых санкций, которые скажутся на деловых отношениях с российскими партнерами.
Ранее СМИ сообщили о намерении британского премьера, добиваться ужесточения санкций в отношении РФ, в частности в области обороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах