Примерное время чтения: 2 минуты
2911

СМИ: Кэмерон намерен добиваться от ЕС новых санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 21 июля — АиФ-Москва.  Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон намерен добиваться от Европейского союза введения новых санкций против России, сообщает  Bloomberg со ссылкой на представителя кабинета министров Великобритании.

Британский министр иностранных дел Филипп Хаммонд заявил, что введение дополнительных санкций в отношении России может негативно отразиться и на экономике Великобритании.

Ранее Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за гибель малайзийского Boeing на Украине ляжет на РФ, если будет доказано, что трагедия произошла по вине ополченцев.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром подчеркнул, что первопричиной крушения Boeing 777 стало вооруженное противостояние на Украине. Он призвал воздерживаться от поспешных выводов и политизированных заявлений до завершения международного расследования.

Напомним, в связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза.

Власти Соединенных Штатов заявили о введении санкций в отношении компаний оборонно-промышленного и энергетического комплекса, а также ряда официальных лиц Российской Федерации. Министерство иностранных дел России оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах