Примерное время чтения: 2 минуты
493

Россия выделит Белоруссии в 2014 году дополнительные $2 млрд

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва.  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в среду, что у его страны не осталось ни одной просьбы к России, сообщает Интерфакс.

По словам главы белорусского государства, все вопросы в двусторонних отношениях были решены в ходе российско-белорусской встречи на высшем уровне.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что не осталось ни одного вопроса, который мы могли бы поставить перед нашими россиянами, или просьбы, с которыми мы могли бы обратиться к вам. Мы сегодня решили все вопросы в канун нового года», - заявил Лукашенко на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства.

Российский президент заявил, что  Россия в 2014 году выделит Белоруссии дополнительный кредит в размере 2 млрд долларов.

Лукашенко поблагодарил правительство России, вместе с которым белорусскому руководству удалось найти решение по самым острым и сложным вопросам повестки дня.

В декабре Россия подписала важные соглашения с Украиной относительно дальнейшей перспективы отношений между странами.  

Соглашение Украины с Россией

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что документы, которые Украина подписала 17 декабря в Москве, направлены на экономическую безопасность Киева, документы относительно возможности вступления Украины в ТС подписаны не будут.

Украинская оппозиция опасается подписания документов относительно участия Киева в Таможенном союзе, поскольку Киев взял паузу в подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Между тем, товарооборот Украины с Россией и странами СНГ в этом году упал на 25%, и Киев хочет его возобновить.

Правительство Украины изучает, к каким документам Таможенного союза (ТС) возможно присоединение Киева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах