Примерное время чтения: 2 минуты
222

Мэр Урлашов рассказал ярославцам, за что его хотят посадить

Сюжет Арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов

Москва, 6 июля – АиФ-Москва. Арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов передал из СИЗО обращение к жителям города. Текст послания был зачитан в эфире местного телеканала, а также размещен на сайте телекомпании.

По словам Урлашова, уголовное дело стало местью со стороны политических оппонентов. «Никакого отношения к тому, в чём меня обвиняют, а именно – в покушении на получение взятки с фирмы «Радострой», я не имею. Я часто критиковал данную фирму и её руководителя Шмелёва С.В. за плохую работу в СМИ открыто и обоснованно. При этом я физически не мог подписывать акт выполненных работ, влиять на результаты электронных аукционов, но не мог и знать возможные договорённости за моей спиной. Таких случаев миллионы, когда кто-то хочет подставить соперника, мэра, губернатора, политика», – говорится в сообщении арестованного градоначальника.

Также Урлашов рассказал о своем конфликте с членами регионального отделения ЕР: «Шмелёв С.В. – член партии «Единая Россия», но очень хотел пойти на выборы от партии «Гражданская платформа». Хочу пожелать Вам сил и стойкости, работникам мэрии не падать духом и работать ответственно, задержанным коллегам быть мужественными. Политика — грязная сущность, я в этом убедился, но полон духа и сил».

Силовой реванш. Ярославский мэр-оппозиционер Евгений Урлашов задержан полицией >>

Евгений Урлашов был задержан на 2 июня по обвинению в покушении на получение взятки. Правоохранительные органы заявили, что якобы задержали посредника, который должен был передать мэру крупную сумму денег. Первоначально следствие утверждало, что градоначальник вымогал 14 миллионов рублей, затем эта цифра была увеличена до 45 миллионов. В ночь на пятницу суд вынес решение об аресте подозреваемого.

В ответ на задержание мэра несколько сотен ярославцев провели несогласованную акцию протеста перед зданием городской администрации. Мероприятие прошло без происшествий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах