Примерное время чтения: 1 минута
176

Бельтюков: Пономарев получил средства от «Сколково» законно

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Депутат Госдумы Илья Пономарев получил деньги от «Сколково» на законных основаниях, сообщает РИА Новости, ссылаясь вице-президента фонда Алексея Бельтюкова.

Стоит отметить, что СКР сообщил в пятницу о возбуждении в отношении Бельтюкова уголовного дела по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). По информации следствия, в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда «Сколково» незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов. При этом, подобную растрату Бельтюков завуалировал, заключив от имени фонда соответствующие договоры с Пономаревым.

«Я надеюсь, что у нас следствие не замедлит установить истину. А истина, на мой взгляд, заключается в том, что, не будучи, конечно, юристом, я считаю, что здесь настолько все далеко от «уголовки», насколько это возможно. Поскольку мы действительно господина Пономарева нанимали и действительно ему какие-то деньги платили, но считаем, что это было сделано абсолютно обоснованно», — рассказал Бельтюков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах