Примерное время чтения: 3 минуты
135

Сердюков не ответил на вопросы следователей

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Фото: sledcom.ru

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вызван на следующий допрос в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса» 11 января.

Сообщается, что бывший глава ведомства отказался отвечать на вопросы следователя по причине отсутствия адвоката.

«Сердюков был вызван на допрос в Главное военное следственное управление СК России. Однако отвечать на вопросы следователя он отказался и заявил ходатайство о переносе допроса. При этом Сердюков попросил провести допрос в присутствии его адвоката. Это ходатайство удовлетворено, и Сердюкову вручена повестка о вызове на допрос 11 января 2013 года», – передаёт РИА Новости слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Ранее сообщалось, что адвокат Сердюкова Генрих Падва сообщил о своей болезни и невозможности в связи с этим присутствовать на допросе своего подзащитного.

Таким образом, экс-министр обороны РФ покинул здание Следственного комитета, не изменив свой свидетельский статус. Прибыл на допрос бывший глава на автомобиле Mercedes с сильно затонированными стёклами.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сослался на серьёзные основания, которые потребовались следствию для вызова Сердюкова на допрос, в связи с чем это заняло определённое время. Он подтвердил намерение довести до конца расследование дела о хищениях в Минобороны.

После того как был проведён комплекс процессуальных и следственных действий, Следственным комитетом очерчен круг вопросов по обстоятельствам совершённых в ведомстве преступлений к бывшему министру обороны Российской Федерации, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СУ СК РФ.

Дальнейшие действия следствия будут зависеть от того, какую информацию оперативники получат от бывшего министра обороны. 

Дело на миллиарды: следствию открываются новые тайны «Оборонсервиса» >>

Сообщается, что при расследовании этого масштабного дела в производство объединены уже 10 уголовных дел, и не исключается, что их количество может увеличиться. Стали известны факты хищений при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», когда наиболее привлекательные объекты недвижимости после финансовых вливаний с помощью мошеннических схем продавались по заниженной цене аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах