Примерное время чтения: 2 минуты
175

Сити-менеджера Ставрополя арестовали за взятку

Суд Ленинского района Ставрополя арестовал сити-менеджера города Игоря Бестужего, подозреваемого в получении многомиллионной взятки. По версии следствия, чиновник вымогал деньги у бизнесмена за предоставление в аренду земельного участка.

Задержание Бестужего произошло 2 февраля. В этот день он должен был принять участие в программе «Откровенный разговор» на ГТРК «Ставрополье». В этой связи аналитики полагают, что арест стал для него неожиданностью.

Следователи располагают данными, что Бестужий получил 54 миллиона рублей с помощью своего помощника Леонида Козлова и некоего риелтора. Бизнесмен, у которого чиновник вымогал деньги, рассчитывал построить на участке площадью пять гектаров спорткомплекс. Передача денег была зафиксирована на видео.

21 января обвинение в покушении на мошенничество было предъявлено помощнику сити-менеджера Леониду Козлову. С декабря он находится под домашним арестом.

По первоначальной версии, Козлов и риэлтор и не собирались передавать взятку сити-менеджеру и обеспечивать выдачу земли.

Источник в следствии пояснил, что за Бестужим следили с августа 2011 года.

В Ставрополе, как и в некоторых других городах, должность главы поселения разделена надвое - на сити-менеджера и собственно мэра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах