Примерное время чтения: 1 минута
10263

Бастрыкин: изменения по статусу Сердюкова всех обрадуют

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Руководитель СКР Александр Бастрыкин заявил, что после проведения финансово-экономических экспертиз в рамках дела «Оборонсервиса» произойдут изменения, которые всех обрадуют, сообщает РИА Новости.

Подобное заявление стало ответом на вопрос о свидетельском статусе бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, занимающего сейчас, который входит в структуру госкорпорации «Ростех». Сердюков проходит свидетелем по делу о мошенничестве в Министерстве обороны.

«Мы провели целый комплекс финансово-экономических экспертиз, поскольку это экономически сложное дело. И у нас скоро будут изменения, которые всех обрадуют, я бы так сказал, так осторожно», — заявил в среду Бастрыкин.

Анатолий Сердюков ушел с поста министра обороны в ноябре 2012 года после того, как следствие возбудило пять уголовных дел по фактам махинаций в «Оборонсервисе» при сделках с недвижимостью, землей и акциями организации. 

Кроме Сердюкова своих постов в министерстве обороны лишились несколько высокопоставленных чиновников. Согласно оценкам, сумма нанесенного ущерба, нанесенного государству, составляет порядка 4 млрд рублей. В настоящее время по делу «Оборонсервиса» Сердюков проходит в качестве свидетеля.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах