Примерное время чтения: 1 минута
443

Глава Минкомсвязи: «Почта России» окажется на бирже через 3-5 лет

архив АиФ-Приморье / АиФ-Приморье

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Министр связи РФ Николай Никифоров уверен, что через 3-5 лет «Почта России» окажется на бирже.

Об этом чиновник упомянул в своем блоге в Twitter в связи с успешным IPO (первичное предложение акций) британской Королевской почты: акции компании на Лондонской фондовой бирже подорожали на 35,8% от выставленной цены.

ФГУП «Почта России» могут превратить в акционерное общество уже в ближайшее время, о чем Никифоров заявлял еще в июне текущего года.

Кроме того, в концепции реорганизации почтового предприятия в 2010 году указывалось, что в случае выхода на биржу капитализация компании может составить 200-250 млрд рублей в 2020 году.

Напомним, с весны 2013 года на «Почте России» произошел ряд изменений. Сменился гендиректор (им стал экс-глава мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов), несколько топ-менеджеров. Руководство почты отказалось от продажи продуктов и некоторых товаров в отделениях, кроме того, принято решение о возможном переходе на круглосуточный режим работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах