Примерное время чтения: 2 минуты
329

«Роснефть»: компания не требует эксклюзивных прав на доступ к средствам ФНБ

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Компания «Роснефть» распространила заявление, согласно которому информация о заявках компании на средства Фонда национального благосостояния искажена рядом СМИ.

По заявлению представителя компании, опубликованные данные являются частью конфиденциальной переписки, в которой «Роснефть» отвечает на определенные вопросы правительства касательно преимуществ определенных проектов компании и сроков их реализации.

«Компания не требует никаких эксклюзивных льгот и преимуществ для доступа к данному виду финансирования. Компания не настаивает на предоставлении ей тех или иных средств, не диктует никаких конкретных сроков и рассматривает ФНБ как один из возможных источников финансирования своих проектов», - отмечается в заявлении.

«Роснефть» также сообщает, что заявки на выделение средств из ФНБ были поданы на общих условиях, наравне с другими участниками рынка.

Ранее в СМИ появилось содержание письма главы компании Игоря Сечина в адрес вице-премьера Аркадия Дворковича, где обозначен крайний срок предоставления средств из ФНБ — 1 июня. Сообщается, что в противном случае компания сдвинет сроки освоения новых месторождений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах