Примерное время чтения: 1 минута
1065

Дуров приехал в Россию на короткий срок

Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Основатель социальной сети «ВКонтакте» заявил, что его визит в Россию будет недолгим, сообщает Интерфакс.

В СМИ также появилась информация, что он приехал «завершить сделку о продаже дата-центра для «ВКонтакте».

Ранее бывший пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин сообщил о возвращении Дурова в Петербург.

Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин заявио, что Дуров не выходил на связь с бывшими коллегами, информации о его планах у «ВКонтакте» нет.

Ранее сообщалось, что основатель «ВКонтакте» Павел Дуровпродает фирму ICVA Ltd, которой принадлежит здание основного дата-центра соцсети. Покупателем выступает его бывшая компания - холдинговая компания Vk.com.

Фирма ICVA Ltd была последней ниточкой, связывающей Дурова с соцсетью «ВКонтакте». Для упрощения процедуры передачи компании новому владельцу было принято решение о выкупе 100% акций ICVA Ltd. Сообщается, что суммарная стоимость фирмы составляет свыше 250 миллионов рублей.

Свою последнюю долю в социальной сети размером в 12% Дуров продал в январе 2014 года гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину. Дуров оставался гендиректором, однако 1 апреля этого года он неожиданно сообщил, что покидает «ВКонтакте». Через два дня он назвал свое заявление «первоапрельской шуткой».

Позднее «ВКонтакте» сообщила, что Дуров подал заявление об увольнении 21 марта, не отозвал его в течение месяца и поэтому был освобожден от должности.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах