Примерное время чтения: 1 минута
7901

В Нижнем Новгороде закрыт ресторан «Макдоналдс»

Сюжет Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России
Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Ресторан американской сети быстрого питания «Макдоналдс», который находится в Нижнем Новгороде на площади Горького, в субботу был закрыт, передает РИА Новости.

Как сообщает издание, на двери ресторана посетители видели объявление «по техническим причинам ресторан не работает», в тоже время было заметно, что в здании находятся работники заведения.

Напомним, в августе в ряде регионов начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Всего по стране у этой сети фастфуда более 430 заведений в 75 регионах. По результатам проверок Роспотребнадзор возбудил 80 дел об административных правонарушениях в отношении физических и юридических лиц.

Отметим, что большинство россиян (67% ) одобряют  временную приостановку деятельности McDonald's  в России. Таковы данные  фонда «Общественное мнение».

Ранее руководство американской сети быстрого питания McDonald's заявило, чтона территории России временно закрыты 22 ресторана.

Проверки и закрытие ресторанов «Макдоналдс» в России

21 августа стало известно о том, что Главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах