Примерное время чтения: 1 минута
1020

СМП-банк обслуживает держателей карт Visa и MasterCard

Сюжет Отключения платежных систем Visa и MasterCard в России

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. СМП-банк выполняет обязательства перед держателями карт Visa и MasterCard, клиенты могут получать наличные через банкоматы и филиалы кредитной организации сообщает РСН.

В четверг в качестве санкций Запада, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине, международные платежные системы Visa и MasterCard без уведомлений перестали обслуживать клиентов банка «Россия», СМП-банка, Собинбанка и Инвесткапиталбанка.

Помимо финорганизаций, под действие санкций попали и некоторые российские политики и бизнесмены. Лицам, чьи фамилии включены в американский «черный список», запрещен въезд в США, а все их активы и собственность, находящиеся на территории Соединенных Штатов, блокированы.

В пятницу Центробанк заявил о готовности поддержать АБ «Россия», СМП-банк, Собинбанк и Инвесткапиталбанк в случае необходимости защиты интересов вкладчиков и кредиторов.

Кроме того,  депутаты Госдумы выступили с предложением создания национальной платежной карты, которая не зависела бы от внешних политических факторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах