Примерное время чтения: 1 минута
367

Директору Новокузнецкого муниципального банка предъявили обвинение - СК

Сюжет Отзывы лицензий у российских банков

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Директору ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк» (НМБ), у которого в четверг Центробанк отозвал лицензию, предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, директор «перевел активы (денежные средства) банка в иные банки РФ для погашения обязательств банка в сумме, которая не позволила вкладчикам воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах». В результате этих действий банк был лишен «достаточного резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций».

Директору НМБ предъявлено обвинение по статье «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Статья предусматривает до 10 лет заключения.

На сайте кредитного учреждения директором банка числится Александр Павлов.

Ранее в четверг Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских услуг у НМБ. В связи с отзывом лицензии в кредитном учреждении назначена временная администрация. Страховые выплаты вкладчикам банка начнутся до 23 января.

Как выбрать надёжный банк: 5 простых советов

Мало кто может предсказать, что финансовая организация попадёт в немилость ЦБ РФ, чтобы вовремя перевести накопления в более надёжное место. Как правило, проблемы у большинства вкладчиков возникают уже после того, как финорганизация остаётся без лицензии. Чтобы сохранить, приумножить и, главное, вернуть свои сбережения, необходимо с самого начала выбрать надёжный банк, признаки которого собрал АиФ.ru. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах