Примерное время чтения: 2 минуты
380

BlackBerry потеряла $4,4 млрд за третий квартал 2013 года

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Компания BlackBerry сообщила об убытке в 4,4 миллиарда долларов за третий квартал 2013 года.

В релизе компании говорится, что в период с сентября по ноябрь текущего года компания получила 9 миллионов долларов чистой прибыли. Выручка компании при этом снизилась на 56 процентов, достигнув 1,19 миллиарда долларов.

За указанный период BlackBerry продала 1,9 миллиона смартфонов, что почти в два раза меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период — в третьем квартале 2012 года было продано 3,7 миллиона смартфонов.

Как пояснили в BlackBerry, значительные убытки объясняются тем, что компании пришлось выплачивать высокие налоговые сборы, а также тратить средства на реструктуризацию активов и их стратегическую переоценку.

Компания также сообщила о подписании соглашения с тайваньской компанией Foxconn, вместе с которой планируется наладить производство бюджетных смартфонов для развивающихся рынков.

В начале ноября сообщалось, что канадский производитель смартфонов BlackBerry Inc. нашел новых инвесторов, которые вложат в компанию около 1 миллиарда долларов, и таким образом избежит продажи в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что крупнейший в мире производитель персональных компьютеров - китайская компания Lenovo Group – может приобрести канадского производителя смартфонов BlackBerry.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах