Примерное время чтения: 1 минута
671

Страховку вкладчикам «Мастер-банка» будут выплачивать «Сбербанк» и «ВТБ24»

Сюжет ЦБ отозвал лицензию у «Мастер-банка»

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. «Сбербанк» и «ВТБ24» стали агентами для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Мастер-банка», сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Мастер-Банка начнутся 4 декабря 2013 года», - говорится в сообщении.

Информация о подразделениях банков-агентов, а также о распределении вкладчиков будет размещена 3 декабря на сайте АСВ и в «Российской газете».

На минувшей неделе ЦБ отозвал лицензию у московского «Мастер-Банка». Регулятор посчитал, что финансовая организация не способна действовать в соответствии с интересами клиентов из-за недостоверных отчетов о своей деятельности. «Сбербанк» временно поможет партнерам «Мастер-Банка» возобновить операции по выпущенным ими картам. Соответствующее решение согласовали компании Visa и MasterCard. Заемщики лишенного лицензии банка, включая физических и юридических лиц, получили отсрочку до 2 декабря на погашение кредитов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах