Примерное время чтения: 3 минуты
406

Женщины все чаще выбирают трейдинг

Валютный трейдинг долгое время считался исключительно мужским занятием. Однако данные статистики это мнение опровергают. На практике женщины-трейдеры оказываются более расчетливыми, и, как следствие, удачливыми.

«В трейдинге нет гендерных предпочтений, – рассказывает автор книги «Forex — это просто», практикующий трейдер, руководитель Центра изучения валютно-биржевой торговли ГК TeleTrade Ирина Каверина. – Все дело в деловых качествах человека. Никого же не удивляет, что большой бизнес и политика принадлежат как женщинам, так и мужчинам. Возьмите, к примеру, Ангелу Меркель, или Кристин Лагард! Почему женщине приходится доказывать, что она обладает аналитическим умом, стрессоустойчивостью, четкой и грамотной позицией в трейдинге, основанной на знаниях и опыте? Это те качества, которые не имеют пола. Или они есть, или их нет!»

Кстати, как отмечает Ирина Каверина, на практике у представительниц слабого пола есть все шансы обставить мужчин в области заключения сделок, особенно на валютном рынке. Так, женщины-трейдеры оказываются более удачливыми, чем мужчины. Объясняется это достаточно просто: в отличие от мужчин женщины менее склонны к риску, азарту и принятию скоропалительных решений. Торговая стратегия с точки зрения женщины выглядит следующим образом: лучше меньше сделок в течение определенного времени (предположим, месяца), но зато каждая из них – прибыльна. Поэтому женщина не будет, в отличие от большинства мужчин-трейдеров, держать сделку открытой до последнего, надеясь заработать больше. Нет, она просто вовремя ее закроет, увидев, что она уже и так заработала, после чего спокойно обналичит свои деньги с прибылью.

Таких успешных примеров в последние годы становится все больше. Простая учительница физики Анна Галиулина рассказывает о своем опыте работы валютным трейдером:

«Я отдала школе, где работала после окончания ВУЗа, более 15 лет. Но, несмотря на то, что работа мне нравилась, денег постоянно не хватало. Я стала искать возможность подзаработать и узнала про профессию валютного трейдера. Большой плюс был в том, что я могла совмещать работу в школе и торговлю на валютном рынке – трейдеры могут работать из дома, заключая сделки в сети Интернет».

Пройдя курс бесплатного начального обучения, Анна стала самостоятельно заключать сделки. «Я не рискую и провожу всего несколько сделок в месяц, – поясняет она. – Такая взвешенная стратегия позволяет моему торговому счету постоянно находиться в положительном балансе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах