Примерное время чтения: 2 минуты
11099

Ресторан россиянина впервые получил звезду Michelin

Jessice Chou / Ресторан Betony
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Жюри самого влиятельного в мире гастрономического рейтинга Michelin присвоило звезду нью-йоркскому ресторану Betony Андрея Деллоса. За всю историю гида это первый и единственный мишленовский ресторан, принадлежащий россиянину. 

Заведение, расположенное в Нью-Йорке, предлагает блюда современной американской кухни, а винная карта занимает 50 страниц. Гости отмечают, что это один из немногих ресторанов «Большого Яблока», где внутри тише, чем снаружи. Этот новый гастрономический проект Maison Dellos, открывшийся летом 2013 года, сразу получил отличные отзывы в прессе. Так, авторитетный рейтинг газеты New York Times присудил ему три звезды, а Esquire назвал «Рестораном года-2013».

Рейтинг ресторанов Michelin, иногда также упоминаемый как «Красный путеводитель», — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов в мире на данный момент. Гид выпускается с 1900 года и имеет трехзвездочную систему оценки ресторанов. В России в настоящее время нет ни одного ресторана, отмеченного хотя бы одной звездой рейтинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах