Примерное время чтения: 1 минута
150

Операторы осенью начнут тестировать услугу переноса мобильного номера

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Компании-операторы связи «Ростелеком», МТС, «ВымпелКом», «МегаФон», «Теле2 Россия», «Скартел», «СМАРТС» и Ассоциация региональных операторов связи могут начать проверку готовности своих систем к внедрению переносимости мобильных номеров при смене оператора связи, сообщает портал E-moneynews.ru.

В письме, направленном в компании заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Денисом Свердловым указывается, что согласно с федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса РФ, россияне смогут сохранять абонентские номера при смене оператора. Планируется, что такая возможность будет обеспечена в срок до 1 декабря 2013 года.

Как отмечает источник, Минкомсвязь также подготовила для компаний-операторов проекты регламента нормативно-правовых актов и инфраструктуру начала работ.

Таким образом, Свердлов отметил, что компании связи в ближайшее время могут начать проверку технической интеграции базы перенесенных номеров с информационными системами. Проверка может обеспечить своевременную реализацию услуги перенесения номера для абонентов при смене оператора мобильной радиотелефонной связи в России.

Напомним, в ноябре 2012 года законопроект, позволяющий абонентам сохранять номер телефона при смене оператора, внесён на рассмотрение в Госдуму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах