Примерное время чтения: 2 минуты
306

«Почта России» списала задержки с доставкой почты на медлительность РЖД

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Медлительность транспортных компаний, среди которых РЖД, является причиной задержек почтовых отправлений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Почты России».

                                                                         
Читайте также
Цель оправдывает средства. РЖД построит высокоскоростные магистрали >>

В компании, в частности, отметили, что «Российские железные дороги» время от времени отказываются включать почтовые вагоны в составы, что влечет нарушения сроков доставки почты.

Наладить контакт с РЖД, а также с другими транспортными компаниями «Почте России» мешают некоторые нюансы законодательства.

Почтовый коллапс. Сможет ли Минкомсвязь улучшить работу «Почты России»? >>

Почтовый оператор считает необходимым законодательно закрепить минимальные объемы авиаперевозки почты и приоритетность ее отправки перед иными грузами, внести необходимые изменения в «Правила перевозки почты и эксплуатации почтовых вагонов на железных дорогах» и обеспечить соблюдение со стороны ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» требований по включению почтовых вагонов в составы скорых, пассажирских и почтово-багажных поездов.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что задержка посылок в московских аэропортах стала причиной того, что против «Почты России» возбуждено 13 административных дел.

Почему «Почта России» работает, как сто лет назад? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах