Примерное время чтения: 2 минуты
200

Сотрудника Росздравнадзора задержали за вымогательство взятки в 9 млн руб.

Фото: Uralfo.mvd.ru

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали с поличным чиновника Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора).

По данным правоохранителей, несколько руководителей Росздравнадзора систематически вымогали у предпринимателей деньги на оформление различных документов, в частности, они получали денежное вознаграждение за регистрацию изделий медицинского назначения и выдачу регистрационных удостоверений.

Зачем мы даем взятки? >>

Одним из участников криминальной группы оказался главный специалист-эксперт Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Росздравнадзора Александр Филатов. Вместе с соучастниками он вымогал 8,7 миллиона рублей.

«По его требованию «вознаграждение» передавалось несколькими траншами, в том числе ценными бумагами, как через посредников, так и при личной встрече. Он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО и службой экономической безопасности ФСБ России 27 апреля 2013 года на встрече с представителем одной из коммерческих организаций, от которого Филатов получил 3 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба МВД РФ.

Обыски были проведены в здании Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, а также по местам жительства фигурантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах