Примерное время чтения: 2 минуты
234

Елена Батурина купит отель в Ирландии за €25 миллионов

Фото: Коллаж AIF.RU

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена приобрести недвижимость в столице Ирландии Дублине. В настоящее время переговоры о продаже отеля Morrison Hotel самой богатой женщине России вступили в завершающую стадию, сообщает ирландская пресса.

Продавцом выступает ирландское государственное агентство по управлению имуществом Nama. Интересы Батуриной представляет частная компания, зарегистрированная в Лондоне (там сейчас предположительно обосновалась супруга экс-мэра). Стоимость сделки оценивается в 20 – 25 миллионов евро.

Эксперты рынка отмечают, что, с одной стороны, сейчас сложилась весьма удачная ситуация для инвестиций в коммерческую недвижимость Ирландии, так как рынок страны испытывает серьезные трудности. Кроме того, в Ирландии власти строго контролируют этот сегмент рынка, а места для нового строительства в центре Дублина, где расположен отель, уже нет.

С другой стороны, предполагается, что за отель будет заплачено в евро, а как поведет себя в ближайшее время европейская валюта, не может предсказать никто.

Morrison Hotel – не первый отель за рубежом, который будет принадлежать Елене Батуриной. Она владеет отелем Grand Tirolia, который находится в Австрии.

В сентябре прошлого года появилась информация о том, что Елена Батурина распродает свои активы.

Morrison Hotel выставлен на торги в сентябре 2011 года. Отель расположен на набережной в историческом центре Дублина. Рядом пролегает главная торговая улица, на которой расположены популярные бары и рестораны. До того как отель перешел в собственность государства, им владел основатель гостиничной империи бизнесмен Хью О’Реган.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах