Примерное время чтения: 2 минуты
127

У московских властей иссякли запасы плитки

В Москве 25 августа будут приостановлены работы по замене асфальтового покрытия тротуаров на плитку в связи с тем, что производители не справляются с поставками. Об этом сообщает «Лента.Ру».

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков заявил, что к этому времени заменить 1,14 миллиона квадратных метров асфальта тротуарной плиткой, как планировалось первоначально, скорее всего, не получится. Он отметил, что власти усилили контроль за качеством выполняемых работ, а заводы-поставщики не справляются со своевременной поставкой плитки.

По словам Бирюкова, штрафы подрядчикам за некачественное выполнение работ по благоустройству уже составили 630 миллионов рублей.

Заммэра заверил, что остальные работы по благоустройству города будут завершены в срок.

Своего заместителя поддержал столичный мэр Сергей Собянин. Он отметил, что в преддверии нового учебного года завершить основные работы и приостановить остальные будет целесообразно, чтобы не создавать неудобств населению.

Ранее стало известно, что в нескольких районах Москвы – например, на Кремлевской набережной - плитку укладывают заново. По неофициальным данным, это связано с низким качеством первоначальных работ.

На замену асфальта тротуарной плиткой было выделено около четырех миллиардов рублей. Необходимость замены столичные власти объясняют дешевизной, удобством, экологичностью и долговечностью плитки.

Вскоре после объявления намерения властей заменить асфальт на плитку появились сообщения, что супруга Собянина владеет бизнесом по ее производству. Эту информацию опроверг сам мэр.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах