Примерное время чтения: 2 минуты
135

Власти Москвы заасфальтируют тропинки

На месте тропинок, которые стихийно образуются в Москве в тех местах, где нет тротуаров, появятся асфальтированные пешеходные дорожки. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Петр Бирюков - заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Таким образом, уточнил заммэра, жители сами подскажут коммунальным службам, где должны быть проложены тротуары. Эта практика принята во всем мире, отметил Бирюков.

По словам чиновника, мэр Москвы Сергей Собянин особое внимание уделяет благоустройству города, в том числе столичных парков. В 2011 году из бюджета выделено 9,4 миллиарда рублей на благоустройство дворов и 2,6 миллиарда рублей - на ремонт подъездов.

Также Бирюков пообещал, что практически каждый двор и каждый третий подъезд в Москве будет отремонтирован к 1 сентября 2011 года. Ремонтные работы начнутся в середине апреля и будут включать в себя замену асфальта, ремонт детских и спортивных площадок и другие работы. Всего ремонту подлежат около 22 тысяч дворов.

Ранее Собянин распорядился заменить асфальт в пределах Садового кольца на тротуарную плитку, которая вдвое долговечнее асфальта. Эти работы будут выполнены в течение 2011 года, пишет Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах