Примерное время чтения: 2 минуты
83

Пострадавшие в декабре пассажиры «Аэрофлота» получат бесплатные билеты

Руководство ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» заявляет, что все пассажиры компании, пострадавшие от транспортного коллапса в декабре минувшего года, получат сертификаты на бесплатный перелет, которыми они смогут воспользоваться в течение года. По словам представителей «Аэрофлота», «сроки и условия будут объявлены позже в четверг».

При этом сотрудники компании подчеркивают, что эти сертификаты ни в коем случае не заменят компенсацию, которую «Аэрофлот» обещал выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря, сообщает ИнтерФакс. По их словам, сертификаты – это «акт доброй воли».

Напомним, «Аэрофлот» планировал выплатить компенсацию в размере стоимости билета в один конец. Однако сейчас в компании говорят о том, что ее будут выплачивать только по решению суда и в соответствии с действующим законодательством, а именно: по 25 рублей за каждый час ожидания. Транспортный коллапс был вызван аномальными погодными условиями, а пассажиры, ожидавшие свои рейсы в аэропорту, были обеспечены питанием и проживанием в гостинице, поясняют представители «Аэрофлота».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах