Примерное время чтения: 1 минута
106

Россияне потратили на софинансирование пенсии в среднем 3,5 тыс. руб.

По данным Пенсионного фонда России (ПФР), в 2009 г. средний взнос участника программы государственного софинансирования пенсии составил 3 тысячи 471 рубль. Сумма платежей граждан, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии, составила 2,5 миллиарда рублей, что, по словам представителей фонда, соответствует «сумме, заложенной в бюджете ПФР на софинансирование будущей пенсии участников программы в 2010 году».

Количество участников программы софинансирования составляет более 2,1 миллиона человек или 1,5% граждан, проживающих в РФ, сообщает РИА Новости. В основном в программу вступают граждане в возрасте от 30 до 50 лет - 52%; свыше 50 лет - 27%; молодые люди до 30 лет - 21%. Наиболее активны женщины - 65% от общего числа вступивших в программу.

Чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем, как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах