Следственный комитет России по Новосибирской области организовал доследственную проверку по факту госпитализации 15-летней школьницы в психоневрологический диспансер. Об этом сообщает «Российская газета».
На данный момент несовершеннолетняя находится в стационаре медицинского учреждения. Уточняется, что госпитализация девочки проводилась в соответствии с заключением медицинской комиссии.
Родители школьницы обратились в СК, заявив о несогласии с оценкой комиссии. Следователям предстоит изучить обстоятельства, при которых было принято решение о госпитализации девочки.
Ранее полиция задержала в Тольятти двух человек, сбежавших из казанской психиатрической больницы. Уточняется, что психбольницу покинули пациенты, которые были признаны виновными в тяжких преступлениях.
Ферма на чердаке. Как в психбольнице под Иркутском добывали криптовалюту
Закон, что дышло. Можно ли было положить ижевского стрелка в психбольницу?
Похоронили как бездомного. Медики месяц не говорили матери о смерти сына