Эвакуированный из сектора Газа россиянин Элдера Раед рассказал, что его семья погибла в результате обстрелов анклава со стороны Израиля. Об этом сообщает РИА Новости.
«В один день упала на дом ракета, и все умерли. Они [израильские военные – прим.] атакуют по мирным жителям. Им все равно, кого бить», – сказал мужчина.
Он уточнил, что после прилета ракеты ЦАХАЛ по дому, где проживала его семья, он потерял 12 родственников.
Ранее сообщалось, что в аэропорт Домодедово прибыла третья группа россиян, эвакуированных из сектора Газа. Самолет МЧС перевез в Россию 120 граждан и членов их семей.
Напомним, палестино-израильский конфликт обострился в октябре, когда бойцы движения ХАМАС нанесли серию ударов по приграничным районам Израиля. В ответ ЦАХАЛ объявил о начале военной операции и блокаде Газы.
Большие деньги. Эксперты объяснили, почему Израиль зависим от США
МУС для дела. Эрдоган поставил Запад в тупик иском к Нетаньяху по Газе
Выборы важней. Журналист Херш: Байден не влияет на ближневосточный конфликт
Доходные потери. Конфликт разрушит экономику не только Израиля и Палестины