Жители австралийского штата Виктория дважды за последние две недели нашли иглы в клубнике, которую купили в супермаркетах, пишет The Age.
Оба случая расследует полиция. По словам одной из потерпевших, она нашла иголку в ягодах, которые собирались есть ее дети.
13 сентября прошлого года в Австралии началось масштабное расследование подобных преступлений, после того как в штате Квинсленд несколько человек нашли иглы в клубнике, продаваемой в магазинах. Затем иглы нашли в яблоках, бананах и грушах. Всего полиция зарегистрировала 230 сообщений об обнаружении игл в ягодах и фруктах.
Правоохранителям удалось арестовать женщину, подозреваемую в преступлениях. Позже выяснилось, что она портила фрукты из мести.
Подобные преступления были зарегистрированы также в Новой Зеландии, где 23 сентября прошлого года была обнаружена упаковка ягод с иглами внутри, инцидент повторился в ноябре 2018-го.
В Новой Зеландии снова обнаружили упаковку клубники с иглами внутри
В Австралии обнаружены две упаковки груш с иглами внутри – СМИ
Названы мотивы женщины, которая подкладывала иглы в клубнику в Австралии
Жительница Мельбурна нашла иглу в винограде
Банда Санта-Клаусов грабит ювелирные магазины в Албании и Косово