Примерное время чтения: 1 минута
1334

Участники беспорядков в Бирюлево разошлись по домам

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Почти все участники несанкционированной акции в районе Западное Бирюлево на юге Москвы разошлись по домам, сообщает РИА Новости.

Некоторые все еще продолжают спорить с полицейскими о причинах произошедшего. Сотрудники правопорядка убеждают граждан разойтись по домам.

Несколько десятков полицейских остались дежурить у входа в торговый центр «Бирюза», также усилен контроль за правопорядком на железнодорожных станциях «Бирюлево-Товарная» и «Бирюлево-Пассажирская».

«После того, как предпринятыми мерами общественный порядок в районе Бирюлево Западное был восстановлен, было принято решение о снятии ранее объявленного в Москве спецплана «Вулкан», - заявил представитель ГУ МВД по Москве.

Беспорядки в районе Западное Бирюлево были спровоцированы убийством 21-летнего Егора Щербакова. Неизвестный зарезал Щербакова на глазах у его девушки и скрылся с места преступления. Полиция подозревает в убийстве торговца шаурмой.

Вечером 13 октября жители района вышли на несанкционированную акцию с требованиями найти убийцу. Акция переросла в массовые беспорядки, после чего в Москве был введен план «Вулкан». Полицейские предотвратили попытки погрома и за нарушение общественного порядка задержали около 400 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах