Примерное время чтения: 3 минуты
105

Топ-менеджер «Почты России» опроверг данные о своей аффилированности к коммерческой структуре

Фото: РИА Новости

Первый заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Денис Чуйко опровергает свою связь с коммерческой структурой и готовит по этому поводу исковое заявление в суд.

"Распространяемые газетой "Новые Известия" сведения о моей аффилированности с ЗАО "Единая Почтовая Корпорация", 10 проц акций которой якобы находятся в моей собственности, не соответствует действительности, - заявил он сегодня в интервью ТАСС-Телеком. - Еще в 2009 году, до прихода на почту и назначения первым заместителем генерального директора, я полностью продал свой пакет акций ЗАО "Единая Почтовая Корпорация", что подтверждается соответствующими документами". "В настоящее время я готовлю обращение в суд, чтобы привлечь к ответственности распространителей заведомо ложной информации", - добавил он.

Эксперты отрасли убеждены, что информационные атаки против "Почты России", время от времени появляющиеся в различных СМИ и Рунете связаны с нечистоплотными конкурентами федерального почтового оператора, заметно повысившего в последние годы качество услуг потребителю. "Как правило, кампании против "Почты России" развязывают небольшие фирмы, которые с помощь определенных лоббистов выигрывают тендеры на услуги в отрасли, затем испытывая сложности с выполнением контрактов, задействуя свой "политический" ресурс, требуют от почтового гиганта преференций по тарифным ставкам", - так прокомментировал ситуацию источник в аппарате правительства РФ. Либо, по его оценке, "заказуха" в СМИ против "Почты России" бывает связана с планами реализации федеральным почтовым оператором серьезных и выгодных для страны проектов, но "мешающих определенным игрокам на данном рынке услуг" . "Вспомним, к примеру, ситуацию с минизаймами . Ведь тогда практически все эксперты в стране связали информационную атаку на "Почту России" с развитием финансового бизнеса и предстоящим созданием почтобанка", констатировал источник.

Вместе с тем источники ТАСС-Телеком прогнозируют, что руководство "Почты России" выдержит "всю эту нечистоплотную информационную возню", поскольку репутация оператора и его рейтинг, а значит и эффективность работы его менеджмента реально растет, "что подтверждается результатами российских и зарубежных исследований".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах