Примерное время чтения: 1 минута
166

С рынка в Ясенево в Москве в полицию доставили 264 мигранта

Сюжет На рынке «Матвеевский» в Москве избит полицейский
Фото: АИФ

Москва, 8 августа – АиФ-Москва. Сотрудники московской полиции задержали 264 выходца из СНГ и Северного Кавказа проверки их документов после профилактической проверки на рынке в Ясенево.

                                                                         
Читайте также:
Москва базарная: в столице сокращается число рынков

Об этом в четверг сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве. «В территориальные отделы полиции было доставлено 247 выходцев из республик Средней Азии и 17 уроженцев Северо-Кавказского федерального округа для установки их личности», — говорится в сообщении ведомства.

На территории рынка по указанию прокуратуры закрыли все торговые палатки, на установку которых не было соответствующего разрешения. Кроме того, часть построек были демонтированы.

Андрей Сидорчик: Ломаный грош за голову полицейского >>

По данным полиции, на территории рынка действовала нелегальная гостиница, в которой в антисанитарных условиях проживали иностранцы.

Глава МВД Владимир Колокольцев после инцидента с нападением на полицейского, произошедшего в конце июля, приказал провести операцию по «декриминализации» всех московских рынков. Другими словами, полиция проверит соблюдения норм миграционного законодательства рыночными торговцами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах