Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Нижнем Новгороде начнут штрафовать экстремалов-зацеперов

Фото: АИФ

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Прокуратура Нижегородской области выступила с инициативой установить административную ответственность за нарушение правил пользования метрополитеном. В частности, предложено ввести штрафы для так называемых зацеперов – нарушителей, пытающихся покататься на крышах составов или цепляющихся за поезда метро снаружи, - сообщают Аргументы и Факты - Нижний Новгород.

В настоящее время пассажиропоток нижегородского метро составляет около 170-175 тысяч человек в день. Количество правонарушений также растет с каждым годом: за прошлый, 2012 год, нижегородские правоохранители поймали всего одного зацепера, а в этом году «отличились» уже несколько человек.

Как пояснил старший прокурор отдела областной прокуратуры Станислав Ошарин, ведомство предлагает ввести новую таблицу штрафов. Для обычных граждан взыскания будут составлять от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – 4–5 тысяч, а для юридических – от 40 до 50 тысяч рублей. Рассматривать такие дела в судах будут мировые судьи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах