Примерное время чтения: 2 минуты
103

СКР: Бывший глава управления торговли Балтфлота подозревается в махинациях

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Экс-гендиректор ОАО «Управление торговли Балтийского флота» Максим Малаховский подозревается в совершении афер с недвижимостью, сообщает пресс-служба СКР.

«По версии следствия, весной 2011 года с целью «оптимизации» общества Малаховский сократил входящие в его структуру три обособленных подразделения. Уволенные работники в этот же день были приняты на работу в ООО «Калининградский межотраслевой комбинат», ООО «Балтийский межотраслевой комбинат» и ООО «Гвардейский межотраслевой комбинат», - сообщается в заявлении СКР.

Затем Малаховский передал данным организациями без какого-либо обсуждения и согласования с «Военторгом», который, кстати, входит в структуру ОАО «Оборонсервис», известного благодаря скандальным уголовным делам о коррупции и хищениях, в аренду на три года недвижимое имущество, которое принадлежит ОАО «Управление торговли Балтийского флота».

Указанные коммерческие организации возглавил сам Малаховский, уволившись с должности гендиректора «Управления торговли Балтфлота». Плата за аренду 33 объектов недвижимости была в несколько раз ниже, установленной рынком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах