Примерное время чтения: 1 минута
126

Полиция задержала четвертую подозреваемую в избиении детей в интернате

Сюжет Воспитанницы интерната в Приамурье избивали детей младшей группы
Фото: АИФ

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Оперативники в ночь на субботу провели задержание четвертой воспитанницы интерната в поселке Пионерский Амурской области, которую подозревают в избиении детей младшей группы.

Две воспитанницы были задержаны ранее на 30 суток по решению суда. Их направили в центр временного содержания для несовершеннолетних. Еще одна, третья, воспитанница, которая по свидетельству детей также принимала участие в избиениях, не попадает под следствие в силу возраста.

«Четвертая подозреваемая воспитанница до известных событий уехала с разрешения руководства интерната к родственникам в Свободный. Однако к положенному сроку не вернулась. Кроме того, сотрудникам полиции пришлось искать ее по нескольким адресам, так как у родственников ее не оказалось. Девушку нашли уже ночью у знакомых в Свободном», - сообщили РИА Новости в УМВД.

Доказательная порка. Детей в амурском интернате избивали его же воспитанницы >>

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов предложил расформировать амурский интернат, старшие воспитанники которого подозреваются в жестоком обращении с другими детьми. По мнению омбудсмена, детей, подвергшихся пагубному воздействию жестоких порядков, необходимо теперь лечить и реабилитировать.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах