Примерное время чтения: 1 минута
80

Напавших на журналиста Панченко уроженцев Чечни отправили в колонию

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Хамовнический районный суд Москвы в среду приговорил троих жителей Чечни к различным срокам лишения свободы за нападение на журналиста Кирилла Панченко.

«Суд приговорил Ризвана Исаева к трем годам и двум месяцам лишения свободы, Ахмеду Мусаеву и Магомедэми Хаидову назначено наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - цитирует Интерфакс пресс-секретаря суда Дарью Лях.

Нападение на журналиста петербургского издания «Фонтанка.ру» произошло осенью прошло года в московском метро. Трое уроженцев Чечни начали приставать к двум ранее незнакомым девушкам. За них вступился журналист Кирилл Панченко, на которого напали молодые люди. Его повалили на ступени эскалатора и начали избивать руками и ногами. Также один из нападавших достал нож и попытался нанести им удар Панченко, однако журналист сумел рукой отвести от себя удар.

Дело Панченко: русское и кавказское общество >>

У журналиста было диагностировано сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук. Нападавшие были задержаны.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах