Примерное время чтения: 1 минута
231

Сбежавший из «Матросской тишины» обвиняемый работал на Деда Хасана - СМИ

Сюжет Из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Обвиняемый в двойном убийстве Олег Топалов, сбежавший во вторник из московского СИЗО «Матросская тишина», входил в банду Дмитрия Леснякова по прозвищу Лес, которая работала в интересах клана Аслана Усояна (Деда Хасана), застреленного в январе, сообщают Известия.

По данным издания, Топалов был задержан в 2011году по обвинению в убийстве владельца ростовской компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его телохранителя. Уже тогда он входил в банду Леснякова, которая образовалась в конце 2000-х годов.

ОПГ наладила контакты с ворами в законе из клана Деда Хасана, а ее участники, по данным правоохранительных органов, исполняли самые сложные поручения как самого Усояна, так и его подручных.

В поле зрения правоохранительных органов группировка Леса попала в 2009 году после убийства в Москве криминального авторитета Алика Миналяна, известного как Алик Сочинский. Он был убит вскоре после того, как у него возник конфликт с людьми Деда Хасана. В данном преступлении, по версии следствия, также участвовал и Топалов. Однако он был задержан по подозрению в убийстве директора ООО «Росвтормет», которое было совершено годом позже.

Топалов, который провел в СИЗО 18 месяцев, сбежал из «Матросской тишины» через отверстие в потолке камеры, которое он проделал лично. Затем злоумышленник выбрался на крышу, откуда бежал через основное ограждение. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Кроме того, были опубликованы фотографии беглеца.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах