Примерное время чтения: 1 минута
125

Установлена предварительная причина аварии на шахте «Осинниковская»

Сюжет Подтопление на шахте «Осинниковская»
Фото: 42.mchs.gov.ru

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Нарушение проектных решений по ведению работ в опасной зоне, по предварительным данным, стало причиной аварии на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области.

В связи с аварией шахты Кузбасса ожидают проверки, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Администрация области неоднократно указывала руководителям и специалистам угольных компаний и шахт на усиление контроля за безопасностью работ на опасных производственных объектах и своевременное проведение инструктажей исполнителям работ», - говорится в сообщении.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт, чтобы в течение трех дней были проведены комиссионные проверки состояния промышленной безопасности.

Накануне вечером на шахте в городе Осинники проводились профилактические работы по спуску воды из затопленных выработок. В момент, когда произошло разрушение целика и вода прорвалась в действующие горные выработки, под землей работали 143 горняка. 139 шахтеров выбрались на поверхность самостоятельно, судьба четырех остается неизвестной.

На месте происшествия работают следователи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах