Примерное время чтения: 2 минуты
89

Подтопление шахты «Осинниковская» могло произойти из-за профилактических работ

Сюжет Подтопление на шахте «Осинниковская»

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Подтопление шахты «Осинниковская» могло произойти в результате проводимых на горной выработке профилактических работ по спуску воды из затопленных выработок, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию области.

«В ходе работ произошло разрушение 10-метрового целика и прорыв воды в действующие горные выработки», — указывается в сообщении.

На месте аварии уже развернут областной штаб, а также работают горноспасатели и медицинская бригада экстренного реагирования.

«По поручению губернатора Амана Тулеева создана комиссия по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи шахтерам», — отмечается в сообщении администрации.

Напомним, на шахте была проведена эвакуация 143 горняков по причине поступления воды в газо-дренажный штрек в 19:30 мск.

Два человека в результате происшествия пострадали. Одного горняка госпитализировали с переломом ноги, а второй – с ушибом головы – от госпитализации отказался. 

«Пока связи с ним (с пропавшим горняком) нет. Находится на том участке, на аварийном», — сказал представитель ГУМЧС по Кемеровской области.

Всего на аварийном участке, по словам спасателя, находились 10 человек.

На месте ЧП работают 118 сотрудников различных ведомств, а также 30 единиц спецтехники.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах