Примерное время чтения: 1 минута
263

Женя Мельникова не смогла опознать водителя, высадившего её на мороз

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Московская школьница Женя Мельникова пока не смогла опознать водителя, который накануне вечером высадил её на мороз за то, что у неё не было денег. Об этом рассказал на своей страничке в «Твиттере» детский омбудсмен Павел Астахов.

«К сожалению, из задержанных водителей маршруток Женя пока не опознала своего обидчика. Работа следователей продолжается. Неужели люди, ехавшие вместе с Женей и видевшие жестокие действия водителя, не имеют стыда и совести? Хотя бы сейчас – откликнитесь!» – написал уполномоченный по правам ребёнка.

Накануне вечером в полицию обратились родители девятилетней Евгении Мельниковой, сообщившие, что ребёнок не вернулся домой из музыкальной школы на Ярославском шоссе. К поискам девочки практически сразу подключились и добровольцы из движения «Лиза Алерт».

Позже стало известно, что девочку из маршрутки высадил водитель, за то, что у неё не нашлось денег на оплату проезда. В результате Женя вынуждена была пешком идти семь часов.

Правоохранительные органы возбудили против маршрутчика уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также полиция установила личности водителей, работавших в тот вечер, и задержала возможного виновника инцидента.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах