Примерное время чтения: 2 минуты
88

Полиция отказалась возбуждать дело о хищении украшений против Батурина

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Полиция не стала возбуждать дело после жалобы женщины на то, что бизнесмен Виктор Батурин похитил у нее украшения на 150 тысяч долларов, в действиях предпринимателя не нашли состава преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве.

Стоит напомнить, что СМИ сообщили во вторник о заявлении, которое подала в полицию управляющая ювелирным магазином в Москве, сообщившая, что Батурин взял под расписку украшения на крупную сумму и не вернул их предпринимательнице.

«Следственным управлением заявительнице был дан ответ об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Добавим, что Батурин должен предстать перед судом по обвинению в мошенничестве и покушении на мошенничество. Бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы.

В июне 2011 года Пресненский районный суд столицы приговорил его за мошенничество к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах