Примерное время чтения: 1 минута
91

Консул: ситуация с россиянами в Камбодже вряд ли изменится до вторника

Москва, 6 января – АиФ-Москва. Заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов заявил, что арестованные в Камбодже россияне, среди которых бизнесмен Сергей Полонский, содержатся в общей камере тюрьмы города Сиануквиль, а по их делу начал работу местный адвокат, сообщает РИА Новости. Суды в стране начнут работать только во вторник.

«Я был у них в тюрьме. Их содержат на общих основаниях, в общей камере. По делу уже начал работать местный адвокат, однако каких-то изменений в положении арестованных россиян в ближайшие два дня ждать не приходится: в Камбодже продолжаются новогодние праздники, первым рабочим днем будет вторник следующей недели, 8 января», - заявил Сеськанов.

Консул опроверг информацию о том, что Полонского и его товарищей освободили под подписку о невыезде. Данное решение может принять исключительно суд.

«Россиян обвиняют в покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы, однако и Сергей Полонский и его товарищи категорически отрицают версию событий, предложенную обвинением. Они не признают себя виновными и собираются стоять на своем», - добавил Сеськанов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах